четверг, 18 сентября 2014 г.

МК: игольница из фетра

    Многие рукодельницы со мной согласятся, что поговорка «сапожник без сапог» это про нас)). Вот у меня, например, нет ни чехла для ножниц, ни бобин для мулине, ни ... да много чего). И до вчерашнего дня не было игольницы. Иглы, конечно, лежат себе смирно в коробочке. Но вот бывает требуется сразу несколько... и потом разом все вынуть из изделия... куда складывать? На стол? Ббррр... вдохновилась в инете картинками красивыми и натворила)) вот:

вторник, 16 сентября 2014 г.

Кабачковая история

     Ага, я опять готовлю кабачки. Не потому что их люблю, вернее будет сказать - не понимаю в них вкуса). Скорее потому, что скопилось у нас дома их оооочень много, в холодильник запас не убирается (спасибо, родителям), кабачки оккупировали балкон.
     В общем, творю на кухне из них разные штуки).
     Настала очередь оладьей. Как там говорят: глаза боятся, а руки делают? Вот примерно моя история)). Боялась я, что специфический вкус получится. Ан нет, вполне достойно.

 

пятница, 12 сентября 2014 г.

Из неоформленного...

   Немного истории. Началось мое увлечение вышивкой крестиком в конце 2008 года (ух, как давно!). Именно на наступающий тогда год Тигра захотелось мне сделать что-то своими руками, причем без разницы что. За идеями пошла в книжный магазин) Да, да, не в интернет. И купила журнал про рукоделки. Названия уже не вспомню. Но листая его, наткнулась на схему вышивки новогоднего фонарика. Вот.


Пробуждение

     Сейчас покажу самую-самую нежную картину в моей коллекции. По-моему, она идеальна... Идеально описывает любые  жизненные обстоятельства: и пробуждение на любимую работу, и состояние "засыпаю на ходу", и приятную негу...

суббота, 6 сентября 2014 г.

Город на Неве

  Люблю его безумно! Там все иное. Дома - "живые". Люди - приветливые. Воздух... а воздух там какой! А эти бесконечные каналы... А сколько перемешено культур... 
  Вы гуляли по ночному Петербургу? Каждый дом, и без того обладая своей историей,  с наступлением ночи погружается в атмосферу загадочности.... того и гляди из-за угла покажется карета...
  А эти вечные дожди?.. Не могу представить другой погоды, потому что дождь для города как хорошие духи для женщины. Это не просто отличительная черта, это жизнь...
 

вторник, 2 сентября 2014 г.

Первая развивашка)

    Раньше я как-то не задумывалась над теми игрушками, в которые играют дети. И тем более не думала, что передо мной встанет проблема выбора этих игрушек. То что я не покупаю "китай", это принципиально. Националистка, жуть просто). А что остается? Выбор российских игрушек невелик.

Осенние покупки

Эх, как же быстро пролетело лето... Тоскливо... Хочется сделать себе кружку какао, сесть в кресло и пить вприкуску с овсяным печеньем... или накулинарить чего-нибудь эдакого на кухне... или вышивать, вышивать, вышивать... но я ж теперь Мама, поэтому бодрый подъем по утрам, фитнес целый день и тренировка зрения и слуха - все мои антидепрессанты на ближайшие годы))). Шучу, конечно. Кто хочет, тот всегда найдет способ расслабиться. Вот я то точно!