понедельник, 29 июня 2015 г.

Развивающая книжка "Домашние животные"

Очень я довольна проделанной мною работой) Зверюшки получились милыми, расцветки тканей глаз не напрягают. Всё так, как нужно)

    Общий план всех страничек. Отдельно выкладывать не буду каждую, итак видно что к чему.
А небольшой комментарий дам, кстати, из моего магазинчика на ЯМе.


     Развивающая книжка «Домашние животные» подойдет для детей от полугода, легко и в игровой форме познакомит малышей с животными: коровой, кошкой, собакой, лошадью, поросенком и цыпленком. Закрывается книга на магнит, который легко поддастся даже совсем маленьким читателям.



     На первой странице находится корова, выполнена из хлопка, внутри холлофайбер, поэтому она очень приятная и мягкая. Рога и уши податливы для дерганий малыша. Корова пасется на лугу, где можно встретить много бабочек (бабочки-перетяжки для развития мелкой моторики).


Кошка - яркая, рыжая игруля, возится с клубком ниток (клубок крепится к странице на большую кнопку). Сама кошка - из оранжевого плюша, внутри - холлофайбер.


    Лошадка с белой гривой и хвостом - красавица, скачет по полю, вокруг цветут цветы, скачут лягушки, а одна даже спряталась в траве. Найдите-ка ее!


     Любопытный поросенок в лужице ловит камешки. Может быть и малыш поможет ему? Розовый поросенок - из искусственной кожи.


     Цыпленок (из желтого флиса) пытается искать зернышки, чуть-чуть наклоняя при этом голову. На этой же странице и счет до 3 освоить можно, легко перегоняя пальчиками бусины по вощеному шнуру.


     А в будке собачки щенок прячется, вот ведь непоседа! У самой собачки тельце из хлопка, наполнено холлофайбером, уши и хвост дергательные.


     Детям постарше можно рассказать о рационе животных, на каждую страницу крепятся карточки с «блюдом». При необходимости все съемные детали можно убрать в карман, который расположен на задней обложке.



     Вот и всё) На очереди - мой долгострой, коврик.... Уф.... Пожелайте мне с ним терпения)))

 

4 комментария:

  1. Книжка замечательная, очень нежная, милая. Зверюшки такие хорошенькие и трогательные! Очень полезная вещь для деток! Благодарим за участие в Детской галереи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, один момент, в будущем давайте ссылку в галереи на сообщения, а не на главную страницу блога. Сейчас я исправила.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Такая правильная тематическая и неперегруженная информацией книжечка получилась).

    ОтветитьУдалить